Под гусеницы бульдозера пустили 12 тонн конфискованных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Под гусеницы бульдозера пустили 12 тонн конфискованных продуктов

Накануне на полигоне твердых бытовых отходов вблизи Гурьевска были уничтожены товары, в свое время ставшие предметами правонарушений. 

Как сообщили корреспонденту «40161.Ru» в пресс-службе Калининградской областной таможни, в общей сложности под гусеницы бульдозера отправилось 5617 килограммов варено-копченого мяса (свиные ребрышки), 372 килограмма свиной мороженой лопатки, 25 килограммов сыра, 15 килограммов насвая, а также шоколадные и макаронные изделия, кольраби, дайкон, ананасы, лайм, корм для собак, морковь, чеснок, лук и прочие продукты питания. Общий вес уничтоженного составил более 12 тонн. 

«Все эти товары ввозились в течение прошлого года на территорию Калининградской области физическими и юридическими лицами с нарушением таможенного законодательства, были задержаны должностными лицами таможенных постов Калининградской областной таможни и впоследствии признаны судом подлежащими уничтожению. Продукты были переданы на склады территориального управления ФАУГИ в Калининградской области, которое и претворило в жизнь решения суда», - пояснили нашему корреспонденту в ведомстве.

Кроме того, как рассказали в таможне, за первый квартал текущего года возбуждено 98 дел об административных правонарушениях по фактам незаконного перемещения мясомолочной продукции. У физических и юридических лиц изъято 23208 килограммов продуктов. По фактам нелегального перемещения некурительного табачного изделия «насвай» через таможенную границу Таможенного союза возбуждено 36 дел об АП, изъято 47,6 кг насвая.

Источник: Новости 39 региона

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ