Мировой производитель шоколада и какао запустит фабрику в Калининграде

Фильтры

Регион

Новости

Мировой производитель шоколада и какао запустит фабрику в Калининграде

Группа Barry Callebaut, мировой производитель шоколада и какао, объявляет об открытии своей третьей фабрики в России, в особой экономической зоне Калининградской области. Фабрика была приобретена на аукционе в сентябре 2020 года, запуск производства запланирован на август 2021 года.

Текущее оснащение фабрики позволит Barry Callebaut производить глазури и начинки в твердой и жидкой форме. На первом этапе на фабрике будет работать не более 40 человек, это будут новые рабочие места в основном в области производства, технического обслуживания оборудования и складского хозяйства.

— Открытие нашей третьей фабрики в России еще больше укрепит наше присутствие в этой стране и подчеркивает нашу приверженность третьему по величине в мире рынку шоколадных кондитерских изделий по объему, — отметил Рохир ван Слайтер, сопрезидент региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Помимо фабрики в Калининграде, запуск которой состоится в августе 2021 года, Barry Callebaut в России владеет двумя фабриками, одна в Чехове (Московская область), другая в Касимове (Рязанская область).

Барт Де Гейнд, генеральный директор Barry Callebaut Россия и СНГ, отметил, что 3 фабрики и АКАДЕМИЯ ШОКОЛАДА™ в Москве позволит компании оказывать еще более высокий уровень сервиса для клиентов, предлагать полный портфель продукции и удовлетворять растущий спрос на инновации в России и странах СНГ.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ